Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Новости

Первенство Тульской области по баскетболу

Со 2 по 4 декабря 2016 года в Туле, в спортивном зале ДЮСШ «Игровые виды спорта» прошло Первенство Тульской области по баскетболу среди команд девушек и юношей 1999 г.р.

В соревнованиях у девушек приняли участие 4 команды: Тула-1 и Тула-2 ДЮСШ «Игровые виды спорта», ДЮСШ г. Плавска и «Олимп» Тула. Ещё до начала турнира было ясно, что борьба за 1 место развернётся между двумя командами ДЮСШ «Игровые виды спорта» В упорной борьбе команда Тула-2 обыграла Тула-1 со счётом 74:63 и заняла 1 место.

В решающем матче за 3 место «Олимп» победил ДЮСШ г. Плавска со счётом 62:48.

Итоговые места у девушек распределились следующим образом:

I место – команда Тула-2 (ИВС) – тренер Кузовлев В.Ю.,

II место – команда Тула-1 (ИВС) – тренер Дудник Л.Н.,

III место – команда «Олимп» Тула,

IV мест – команда ДЮСШ г. Плавска.

Лучшим защитником признана Моисеева Дарья (Тула-2), лучшим нападающим Казак Екатерина – (Тула-1).

MVP соревнований присвоено Сафоновой Владе (Тула-1).

У юношей в соревнованиях приняли участие 6 команд: Тула 1, Тула 2, Тула 3 (ДЮСШ «Игровые виды спорта»), ДЮСШ № 2 г. Новомосковск, ДООЦ г. Узловая, ДЮСШ г. Алексин.

Команды были разбиты на 2 подгруппы. Из первой подгруппы в финал вышла команда Тула 1 (тренер Бурмыкин В.М.), из второй подгруппы финалистом стала команда Тула 2 (тренеры Шаулов С.Н. и Дугужева Н.Ю.)

Борьбы в финале не получилось. С большим преимуществом победила команда Тула 2. В матче за III место ДЮСШ № 2 г. Новомосковска победила команду ДЮСШ - 1 г. Алексина, а в матче за V место – ДООЦ г. Узловая выиграла у Тулы 3.