Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Новости

Первенство Тульской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2003 г.р.

С 30 января по 3 февраля 2017 г. в спортивном зале МБУДО ДЮСШ «Игровые виды спорта» (ул. Демьянова, 26-а) прошло первенство Тульской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

Команда девушек нашего спортивного учреждения под руководством тренера-преподавателя Матевосян Дианы Рубеновны заняла II место, уступив явным фаворитам команде ДЮСШ-2 г. Новомосковска.

Игрок нашей команды Шишкова Анна была признана лучшим нападающим турнира.

Центральным матчем первенства стала финальная игра между командами юношей МКОУ «Киреевская гимназия» и «ИВС-1» г. Тулы (тренер – Житникова Ольга Юрьевна). Эмоциональное напряжение зашкаливало – счет был открыт только на четвертой минуте первого периода. Наша команда сыграла от защиты, плотно и грамотно использовала быстрый прорыв, когда 2-3 игрока оказывались против одного защитника. До последних минут матча не было ясно «кто станет первым?»

Три раза «киреевцы» сравнивали счет и даже повели в третьем периоде «+3». Но команда «ИВС-1» г. Тулы была сильнее.

В результате проведённых соревнований места среди команд юношей распределились следующим образом:

I место – «ИВС-1» г. Тула;

II место – г. Киреевск,

III место у команды «ИВС-2» г. Тулы (тренер – Петрухин Алексей Юрьевич), которой с 27 февраля 2017 г. предстоит защищать честь Тульской области на полуфинальном этапе Первенства России по баскетболу среди команд юношей 2004 г.р.

Лучшим нападающим турнира был признан игрок «ИВС-1» Сычев Святослав.

Титул MVP турнира заслуженно стал также воспитанник нашего учреждения Громов Владимир.

Отдельное спасибо судьям финала Кольцову Александру и Чеботареву Максиму, которые показали всю красоту прекрасной игры баскетбол.