Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа «Игровые виды спорта»

Новости

Первенство Тульской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2002 г.р.

С 1 по 5 апреля 2017 г. на базе МБУДО ДЮСШ «Игровые виды спорта» прошло первенство Тульской области по баскетболу среди команд юношей и девушек 2002 г.р.

Среди девушек, сильнейшими стали воспитанницы нашей школы (тренер команды: Кузовлев В.), с большим счетом (84:40, 89:27) обыгравшие своих соперниц. Медведева Елизавета стала MVP-игроком турнира, а Моисеева Дарья получила приз «лучший нападающий».

2 место уверенно заняла команда г. Новомосковск (тренер: Стрюкова А.), игрок команды Тарасова Карина была признана «лучшим защитником» турнира.

3 место заняла команда с/к Олимп г. Тула (тренер: Митькин Ю.Е.)

Среди юношей золото, серебро и бронзу получили воспитанники нашей школы!

По доброй традиции 1 место заняла команда ДЮСШ «ИВС»-1 (тренер команды: Назукина М., Столбчатый С.), не первый год успешно представляющая Тульскую область на этапах

Первенства России. Ребята подтвердили свой титул чемпионов, уверенно обыграв соперников с большой разницей в счете (117:18; 104:19; 97:37).

Винокуров Данила (воспитанник Шаулова С. Н.) завоевал титул MVP-игрок турнира, в номинации «лучшим защитником» стал Кузин Артем (воспитанник Столбчатого С.).

За 2-3 место борьба между командами ДЮСШ «ИВС»-2 и ДЮСШ «ИВС»-3 продолжалась до последней минуты, в итоге 2 место заняла команда ДЮСШ «ИВС» -2 (тренер команды: Леонтьев М., Бурмыкин В.). Игрок команды Панаев Дмитрий (воспитанник Бурмыкина В.) был признан «лучшим нападающим» турнира.

Стоит отметить, что бронзовыми призерами стала команда юношей 2003 г.р. тренера Житниковой О. (ДЮСШ «ИВС» Тула-3), несмотря на разницу в возрасте в поединках с другими командами ребята сражались достойно!

Гл. секретарь соревнований Мария Назукина.